夏の道東旅行
夏に道東旅行に行ったのでその簡単なまとめ。
日付 | 日目 | 旅程 |
---|---|---|
2008-08-10 | 1日目 | 札幌-滝川-釧路 |
2008-08-11 | 2日目 | 釧路-根室-釧路 |
2008-08-12 | 3日目 | 釧路-網走-北見 |
2008-08-13 | 4日目 | 北見-旭川-札幌 |
移動手段一覧
日にち | 出発 | 到着 | 交通機関 | 路線 |
---|---|---|---|---|
2008-08-10 1日目 |
札幌 0658 |
滝川 0839 |
普通列車 1両編成 |
函館本線 |
滝川 0938 |
釧路 1738 |
普通列車 1両⇒2両編成 |
根室本線 | |
2008-08-11 2日目 |
釧路 0555 |
根室 0813 |
快速「はなさき」 1両編成 |
根室本線 (花咲線) |
根室 | 東根室 | - | 徒歩 | |
東根室 1226 |
花咲 1231 |
普通列車 1両編成 |
根室本線 (花咲線) |
|
花咲 1357 |
落石 1412 |
普通列車 1両編成 |
根室本線 (花咲線) |
|
落石 1833 |
根室 1854 |
普通列車 1両編成 |
根室本線 (花咲線) |
|
根室 1910 |
釧路 2135 |
普通列車 1両編成 |
根室本線 (花咲線) |
|
2008-08-12 3日目 |
釧路 1136 |
川湯温泉 1308 |
普通列車 1両編成 |
釧網本線 |
川湯温泉 1722 |
網走 1849 |
普通列車 1両編成 |
釧網本線 | |
網走 1937 |
北見 2043 |
普通列車 1両編成 |
石北本線 | |
2008-08-13 4日目 |
北見 0912 |
旭川 1220 |
快速「きたみ」 2両編成 |
石北本線 |
旭川 1244 |
当麻 1314 |
普通列車 1両編成 |
石北本線 | |
当麻 1443 |
旭川 1510 |
普通列車 1両編成 |
石北本線 | |
旭川 1738 |
岩見沢 1917 |
普通列車 3両編成 |
函館本線 | |
岩見沢 1936 |
札幌 2017 |
区間快速「いしかりライナー」 6両編成 |
函館本線 |